vapormassi.com » Shop » Fregadora Industrial T 90/70 R pro
Fregadora Industrial T 90/70 R pro
La fregadora de suelos T90/70 R Pro está diseñada para ofrecer una solución compacta y eficiente con conductor sentado. Esta máquina es ideal para realizar tareas diarias de limpieza o mantenimiento en superficies de tamaño medio, adaptándose incluso a espacios más reducidos dentro de áreas amplias. Gracias a su diseño ergonómico y su capacidad para limpiar hasta 3500 m², el modelo T90/70 R Pro permite un trabajo continuo y eficiente. Además, con una velocidad de avance ajustable de 0 a 5 km/h y un manejo intuitivo, esta fregadora es perfecta para garantizar resultados óptimos en pasillos estrechos o zonas de difícil acceso. Equipado con dos cepillos y un sistema de aspiración de 86 cm, este equipo asegura una limpieza profunda en cada pasada. Su tanque de solución de 90 L y tanque de recuperación de 100 L permiten trabajar largas jornadas sin interrupciones frecuentes para rellenar o vaciar. Para quienes buscan una solución potente, la T90/70 R Pro ofrece un rendimiento sobresaliente en la limpieza y el cuidado de suelos, con una capacidad para superar pendientes de hasta el 15%.
€9,332.00 - €10,648.00Rango de precios: desde €9,332.00 hasta €10,648.00
Precio sin IVA.
ESPECIFICACIONES
| Superficies (m²) | 3500 |
| Tipo de limpieza | Media |
| Anchura de trabajo (cm) | 70 |
| Boquilla de aspiración (cm) | 86 |
| Número de cepillos | 2 |
| Alimentación | Batería (24V) |
| Tanque de solución (L) | 90 |
| Tanque de recuperación (L) | 100 |
| Presión cepillo | 40 KGR |
| Longitud | 1365 MM |
| Altura | 1040 MM |
| Anchura | 665 MM |
| Velocidad de avance (Km/h) | 0-5 |
| Pendiente máxima | 15% |
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
Capacidad de la batería
Batería (24V)
Autonomía de la batería
Disco de cepillo
Ancho de limpieza
700 mm
RPM del cepillo
Tanque de solución/recuperación
90L/100L
Presión del disco del cepillo
40KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Productos relacionados
Barredora Industrial T1300 Pro
ESPECIFICACIONES
| Superficies (m²) | 7315 |
| Ancho de trabajo (mm) | 1300 |
| Ancho cepillo lateral (mm) | 700 |
| Velocidad de trabajo (km/h) | 0-6,5 |
| Pendiente máxima (%) | 18 |
| Alimentación | Batería (24V) |
| Tanque de agua (L) | 30 |
| Tanque de polvo (L) | 110 |
| Dimensiones (mm) | 1395x1010x1200 |
| Baterías | 24 V |
| Motor sacudidor filtro (W) | 6/25 |
| Superficie filtro (m²) | 6 |
| Peso neto (kg) | 225 |
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
7315㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V150Ah
Autonomía de la batería
4h
Ancho del cepillo lateral
2*390mm
Ancho de limpieza
1330mm
Ancho del cepillo central
700 mm
Tanque de agua/cubo de basura
30/100L
Máx. Capacidad de ascenso
18%
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Fregadora Industrial T45/50 E Cable
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
2050㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V100Ah
Autonomía de la batería
4,5h
Disco de cepillo
1*480mm
Ancho de limpieza
510 mm
RPM del cepillo
180RPM
Tanque de solución/recuperación
45/55L
Presión del disco del cepillo
38/35KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Fregadora Industrial TVX 70 BT
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
3100㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V100Ah
Autonomía de la batería
3,5h
Disco de cepillo
2*330mm
Ancho de limpieza
690 mm
RPM del cepillo
180RPM
Tanque de solución/recuperación
70/80L
Presión del disco del cepillo
40 kg
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Magic Vapor
CARACTERÍSTICAS
VENTAJAS
Usos
Negocios
Oficinas
Bares
Casas y apartamentos
Hoteles boutique
Restaurantes
Ficha técnica
| Alimentación | 220V-240V 50-60Hz |
| Capacidad caldera | 2,8 lt |
| Potencia caldera | 1300W |
| Presión vapor | 4,8 bar |
| Temperatura vapor en caldera | 165°C |
| Producción vapor | 26 g/min |
| Recarga caldera | Manual |
| Dosificación de vapor ajustable | si |
| Predisposición para uso planchado | si |
| Alarma falta de agua | si |
| Tamaño | 25x38xh30 cm |
| Peso sin accesorios | 8 kg |
| Peso con accesorios | 10 kg |
Accesorios incluidos
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
Solicitud de información















