vapormassi.com » Shop » Fregadora Industrial T15 B
Fregadora Industrial T15 B
La serie T15 está diseñada como una fregadora de suelos compacta con operador a pie. Puede manejar fácilmente los casos de limpieza o mantenimiento diario del piso en escenarios y lugares compactos y estrechos. Las fregadoras de suelos comunes no pueden limpiar bien las esquinas como el fondo de la estantería o debajo de la mesa. Bueno, con una escobilla de goma giratoria de 180°, puedes limpiar el suelo en múltiples ángulos. Tráelo para probarlo ahora.
€3,528.00
Precio sin IVA.
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
Recomendada para limpieza a pequeña escala, especialmente áreas en esquinas o debajo de mesas.
Adecuada para la limpieza de suelos de resina Epoxi, mármol y baldosas, etc. Es muy utilizada en oficinas, hogares, escuelas, supermercados, hospitales, etc
Con una escobilla de goma giratoria, que facilita el fregado incluso en áreas estrechas y esquinas.
Con doble rueda motriz y mecanismo de dirección in situ, limpieza en todas las direcciones.
Mango de operación ajustable de diseño ergonómico, más fácil de ajustar en cualquier ángulo y duradero.
Panel táctil acrílico negro, marcando el control del operador de forma intuitiva.
Sistema de ahorro de energía ECO, Activa el modelo de limpieza económica.
Caraterísticas
Alta resistencia
Alta resistencia
Cepillo elevado
Válvula electrónica
Sistema de control digital
Sistema Soft-Start
Fácil manejo
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Productos relacionados
Fregadora Industrial T35E Batería
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
- El mango ergonómicamente diseñado permite varias posiciones, incrementando el confort y la flexibilidad al operador.
- Las cuchillas de goma son reversibles, por lo que se duplica el ciclo de vida de las mismas, y puedes remplazarlas sin necesidad de herramientas.
- El cargador de batería a bordo hace que la carga sea más rápida y sencilla.
- Los tanques de agua separados aseguran que el tanque de recuperación pueda drenar las aguas residuales independientemente.
- Resistente al polvo y al agua. Y focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
1845㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V80Ah
Autonomía de la batería
3,5h
Disco de cepillo
1*400mm
Ancho de limpieza
430 mm
RPM del cepillo
140/150RPM
Tanque de solución/recuperación
35/40L
Presión del disco del cepillo
35KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Fregadora Industrial T45/50 E Cable
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
2050㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V100Ah
Autonomía de la batería
4,5h
Disco de cepillo
1*480mm
Ancho de limpieza
510 mm
RPM del cepillo
180RPM
Tanque de solución/recuperación
45/55L
Presión del disco del cepillo
38/35KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Magic Vapor
CARACTERÍSTICAS
VENTAJAS
Usos
Negocios
Oficinas
Bares
Casas y apartamentos
Hoteles boutique
Restaurantes
Ficha técnica
| Alimentación | 220V-240V 50-60Hz |
| Capacidad caldera | 2,8 lt |
| Potencia caldera | 1300W |
| Presión vapor | 4,8 bar |
| Temperatura vapor en caldera | 165°C |
| Producción vapor | 26 g/min |
| Recarga caldera | Manual |
| Dosificación de vapor ajustable | si |
| Predisposición para uso planchado | si |
| Alarma falta de agua | si |
| Tamaño | 25x38xh30 cm |
| Peso sin accesorios | 8 kg |
| Peso con accesorios | 10 kg |
Accesorios incluidos
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
Solicitud de información
Steam 3000
CARACTERÍSTICAS
VENTAJAS
Usos
Industria alimentaria
Industria química
Industria vitivinícola
Industria mecánica
Industria farmaceútica
Industria sanitaria
Ficha técnica
| Alimentación | Mod. BF420 = 220-240V 50-60Hz | Mod. BF420PL e BF420PL2 = 220-240V 50-60Hz |
| Volumen caldera | 5 lt |
| Potencia caldera | Mod. BF420 = 3000W | Mod. BF420PL = 4500W | BF420PL2 = 6500W |
| Presión vapor | 6 bar |
| Temperatura vapor en caldera | 180°C |
| Productividad vapor | Mod. BF420 = 58 g/min | Mod. BF420PL = 90 g/min | BF420PL2 = 130 g/min |
| Tanque agua | 10 lt |
| Chorro de vapor | si |
| Alarma nivel de agua bajo | si |
| Dosificación desinfectante y detergente | Opcional |
| Recarga caldera | Automática |
| Tamaño | 48x36xh100 cm |
| Peso sin accesorios | 31 kg |
| Peso con accesorios | 33,5 kg |
Accesorios incluidos
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
Solicitud de información















