vapormassi.com » Shop » Fregadora Industrial T15 E 220 V
Fregadora Industrial T15 E 220 V
La TVX 15 es la fregadora industrial más pequeña y manejable del mercado. Su escobilla de goma giratoria permite operar de manera flexible. Adecuada para limpieza a pequeña escala, especialmente en superficies en esquinas o debajo de mesas.
€2,325.00
Precio sin IVA.
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
Recomendada para limpieza a pequeña escala, especialmente áreas en esquinas o debajo de mesas.
Adecuada para la limpieza de suelos de resina Epoxi, mármol y baldosas, etc. Es muy utilizada en oficinas, hogares, escuelas, supermercados, hospitales, etc
Con una escobilla de goma giratoria, que facilita el fregado incluso en áreas estrechas y esquinas.
Con doble rueda motriz y mecanismo de dirección in situ, limpieza en todas las direcciones.
Mango de operación ajustable de diseño ergonómico, más fácil de ajustar en cualquier ángulo y duradero.
Panel táctil acrílico negro, marcando el control del operador de forma intuitiva.
Sistema de ahorro de energía ECO, Activa el modelo de limpieza económica.
Caraterísticas
Alta resistencia
Alta resistencia
Cepillo elevado
Válvula electrónica
Sistema de control digital
Sistema Soft-Start
Fácil manejo
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Productos relacionados
Fregadora Industrial T150
ESPECIFICACIONES
| Superficies (m²) | 6830 |
| Tipo de limpieza | Profunda |
| Anchura de trabajo (mm) | 1050 |
| Boquilla de aspiración (cm) | 1200 |
| Número de cepillos | 2 |
| Alimentación | Batería (36V) |
| Tanque de solución (L) | 150 |
| Tanque de recuperación (L) | 170 |
| Dimensiones (mm) | 1580x875x1260 |
| Presión de los cepillos | 60 kg |
| Pendiente máxima | 18% |
| Velocidad de avance | 0-6,6 Km/h |
| Peso sin baterías | 240 kg |
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
Capacidad de la batería
Autonomía de la batería
Disco de cepillo
Ancho de limpieza
860 mm
RPM del cepillo
Tanque de solución/recuperación
130L
Presión del disco del cepillo
40KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Fregadora Industrial T150/100 PRO
ESPECIFICACIONES
| Superficies (m²) | 6830 |
| Tipo de limpieza | Profunda |
| Anchura de trabajo (mm) | 1050 |
| Boquilla de aspiración (cm) | 1200 |
| Número de cepillos | 2 |
| Alimentación | Batería (36V) |
| Tanque de solución (L) | 150 |
| Tanque de recuperación (L) | 170 |
| Dimensiones (mm) | 1580x875x1260 |
| Presión de los cepillos | VARIABLE |
| Pendiente máxima | 18% |
| Velocidad de avance | 0-6,6 Km/h |
| Peso sin baterías | 240 kg |
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
Capacidad de la batería
Autonomía de la batería
Disco de cepillo
Ancho de limpieza
860 mm
RPM del cepillo
Tanque de solución/recuperación
130L
Presión del disco del cepillo
40KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Fregadora Industrial T45/50 E Cable
ESPECIFICACIONES
VENTAJAS
- Reduce los costes de operación y mantenimiento.
- Incrementa la vida útil de la máquina en un 30%.
- Resistente al polvo y al agua.
- Diseño e instalación sencilla.
- Autocontrol de la cantidad de agua. ¡Elimina el gasto!
- Focalizada en la seguridad.
Caraterísticas
Eficiencia de trabajo
2050㎡/h
Capacidad de la batería
2*12V100Ah
Autonomía de la batería
4,5h
Disco de cepillo
1*480mm
Ancho de limpieza
510 mm
RPM del cepillo
180RPM
Tanque de solución/recuperación
45/55L
Presión del disco del cepillo
38/35KG
Calidad garantizada
Todas las máquinas de TVX cuentan con los certificados CE, que garantizan que el equipo comercializado cumple con la legislación obligatoria en materia de requisitos esenciales.
Además, TVX es miembro de ISSA, la Asociación Mundial de Limpieza Industrial.
Solicitud de información
Magic Vapor
CARACTERÍSTICAS
VENTAJAS
Usos
Negocios
Oficinas
Bares
Casas y apartamentos
Hoteles boutique
Restaurantes
Ficha técnica
| Alimentación | 220V-240V 50-60Hz |
| Capacidad caldera | 2,8 lt |
| Potencia caldera | 1300W |
| Presión vapor | 4,8 bar |
| Temperatura vapor en caldera | 165°C |
| Producción vapor | 26 g/min |
| Recarga caldera | Manual |
| Dosificación de vapor ajustable | si |
| Predisposición para uso planchado | si |
| Alarma falta de agua | si |
| Tamaño | 25x38xh30 cm |
| Peso sin accesorios | 8 kg |
| Peso con accesorios | 10 kg |
Accesorios incluidos
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
TITULO
DESCRIPCION
Solicitud de información















